В Крыму прогнозируют приезд 8 миллионов туристов за сезон

Уже совсем скоро в Крыму начнётся курортный сезон, и на полуостров начнут приезжать туристы с материковой России и Украины. Про туристов, приезжающих из других стран пока что говорить рано, так как продолжающаяся эпидемия, связанная с распространением коронавируса в мире всё ещё имеет место.

Согласно прогнозу председателя комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Республики Крым Алексея Черняка, если эпидемиологическая ситуация в стране не ухудшится, общее количество туристов должно достичь отметки в 8 миллионов человек. Данный прогноз небезосновательный, поскольку, по информации, поступающей с некоторые сервисов бронирования мест в гостиницах, а также от отдельных владельцев мест размещения в Крыму, на июнь 2021 года уже забронировано более 70 процентов номеров.

Данные цифры могут быть вполне реальными, поскольку в прошлом 2020 году, Крым посетили 6,3 миллиона туристов, но из-за пандемии курортный сезон начался существенно позже – 1 июля, в то время, когда обычно туристы массово начинают приезжать в Крым уже в мае.