Какой бизнес успешнее?

Среди успешных предпринимателей Крыма можно встретить много приезжих из других стран, бывших когда-то республиками СССР. Это переехавшие в Крым из Екатеринбурга, Барнаула, Красноярска амбициозные, инициативные люди. Наиболее популярными направлениями бизнеса в Крыму являются: недвижимость (продажа и аренда квартир и домов), автомобильный бизнес (автозаправки, автомойки, продажа авто), туристический и гостиничный бизнес.

Многие из тех, кто занимается продажей частных домов и коттеджей в Крыму, отмечают, что их продажа идет также успешно, как и, к примеру, продажа домов в Барнауле. Успешность этого направления объясняется тем, что многие владельцы индивидуальных домов, стремятся использовать их как небольшие мини-гостиницы. Ведь, к примеру, и Крым, и Алтайский край могут предложить приехавшим на отдых туристам интересную развлекательно-познавательную программу. Если, к примеру, отдых в Крыму связан, в первую очередь, с морем, достопримечательностями Ялты, Феодосии и Коктебеля, то Алтай может предложить сплавы на байдарках и рафтах по быстрым горным рекам, подъемы на живописные горы, с которых открываются удивительной красоты пейзажи.

Часто такие мини-гостиницы находятся в небольших городах, поэтому добраться к месту отдыха можно на комфортном автомобиле, найдя заранее в интернете телефон «такси Барнаул». Неудивительно, что именно мини-гостиницы с каждым годом привлекают все больше посетителей. Ведь именно внимание, которое в частной гостинице достается каждому жильцу, ценят абсолютно все отдыхающие: будь это отдых в Италии, Крыму, Алтае или Египте. Наибольший интерес у современных отдыхающих вызывают активные туристические маршруты. Как известно, сейчас в моде спортивный стиль — и не только в одежде, но и в образе жизни, поведении.

Нередко такой активный отдых соединяется с этнографическими мотивами — дегустация местных вин в Крыму, или сыра и меда на Алтае. Не случайно в последнее время молодожены уже не ищут традиционные свадебные платья в Барнауле или другом крупном городе. Модный современный тренд — оригинальные, свадебные наряды в спортивном стиле. Ведь мобильная и активная жизнь диктует уход от надоевших пышных юбок, глубоких декольте, тяжелых драгоценностей.

Поэтому сфера услуг в области подготовки свадебных церемоний также набирает обороты и становится все более востребованной и доходной как в Крыму, так и в других соседних странах.