Технические аспекты монтажа натяжных потолочных конструкций

Устав ежедневно смотреть на старый потрескавшийся потолок, от белизны и красоты которого не осталось и следа, многие наши сограждане предпочитают устранить проблему кардинальным образом – заказать монтаж натяжных потолочных конструкций. Ставшая доступной для подавляющего большинства потребителей, она позволяет решить сразу целый ряд важных задач, среди которых:

• Отсутствие необходимости в периодической побелке, с целью вернуть потолку первоначальный цвет;

• Легкость и «чистота» монтажа, позволяющая забыть о необходимости продолжительной уборки, после завершения ремонтных работ;

• Возможность реализовать на практике любой замысел дизайнера, в том или ином цветовом направлении;

• Долговечность конструкции, возможность навсегда забыть о необходимости замены потолка;

• Защита помещения от затопления – натяжные двухуровневые потолки цена которых сегодня отличается демократичностью, выдерживают значительное давление воды, в случае аварии;

• Эстетичный внешний вид, способность стать одним из главных украшений интерьера;

• Возможность демонтажа и переноса в другое помещение;

• Надежное скрывание дефектов старого потолка, благодаря плотности материала, используемого в качестве основы потолочной поверхности.

Важное преимущество натяжных потолков – это минимальный по продолжительности монтаж, в отличие от длительной и трудоемкой перетирки, который всегда гарантирует достижение нужного результата. Если натяжной потолок цена которого более чем доступна, установлен профессионалом, вы можете быть уверены в том, что он прослужит вам значительно дольше, чем указано в гарантийных обязательствах компании – изготовителя. Всего несколько часов, без необходимости длительной подготовки помещения и выноса мебели – и комната приобретет новый, более эстетичный и респектабельный вид.

Монтаж натяжных потолков начинается с замеров периметра комнаты, с целью подбора и приобретения нужного количества профиля и выкраивания пленки. Обратите внимание: сегодня натяжные потолки тканевые цены на которые отличаются, в зависимости от материала, могут быть изготовлены как из пленки ПВХ, так и из ткани, на них может быть нанесен любой рисунок или фотоизображение. В результате, заказчик получает возможность реализовать на практике любой замысел, превратив свой дом в образец модного и современного дизайна.

В процессе монтажа, мастер закрепляет профиль по всему периметру комнаты на расстоянии около 5 см от старого потолка, чтобы не скрадывать полезное пространство, или — на расстоянии 8-10 см, если под пленку планируется спрятать коммуникации или климатическую технику. После того как профиль закреплен на всем пространстве, помещение в комнате нагревают, с помощью тепловой пушки, чтобы пленка ПВХ увеличилась в размерах, и ее можно было закрепить на каркасе. По завершении работ, она быстро охлаждается и приобретает нужные размеры, плотно натягиваясь на каркасе и превращаясь в идеально ровную поверхность, на которой нет ни складок, ни заметных швов.

В случае если вы решили отдать предпочтение точечным светильникам, мастер разметит их желаемое расположение и врежет плафоны, не повредив поверхность материала потолка. Лампы невысокого уровня напряжения не окажут негативного влияния на пленку или на ткань, поэтому вам не придется беспокоиться по поводу ухудшения внешнего вида вашего нового элемента интерьера. А после того как все работы завершены, обязательно уточните у специалиста правила ухода за потолком, чтобы продлить полезный срок его использования и избежать неприятных недоразумений, связанных со случайным повреждением безупречно ровной поверхности.