Международные морские перевозки

В наши дни международные перевозки по морю стали одной из самых востребованных услуг, которые используют компании для доставки готовых изделий из-за рубежа. Конечно, есть и другие способы доставки строительного оборудования, более быстрые. Но морские перевозки не теряют свою актуальность. Дело в том, что это наиболее экономически выгодный способ провоза небольших партий материалов. Конечно, определенный риск есть в любом способе перемещения грузов, в том числе и в морских перевозках. Поэтому такие услуги предоставляют далеко не все транспортные компании, а только те, которые имеют большой опыт проведения таких перевозок и смогут гарантировать сохранность Вашего заказа.

При выполнении международных перевозок приходится учитывать много различных нюансов. Один из главных моментов – сроки и прохождение контроля на таможне.

Задержка может возникнуть по причине плохой погоды. Если же говорить о таможни, компания заблаговременно заботится о прохождении грузов и оформляет все документы, которые необходимы для этого. У многих крупных компаний есть свои склады, где материалы могут храниться в течение нескольких дней.

Сейчас международные перевозки товаров по морю занимают около 80% среди других способов доставки грузов. Их используют в тех случаях, когда по суше материалы доставить невозможно, а авиаперевозка стоит слишком дорого. Строительные конструкции транспортируются в контейнерах, которые выбирают в соответствии с видом груза – техника, мебель, фрукты и т.д. По морю можно перевозить сооружения разных габаритов. Это наиболее экономный способ доставки товаров. Им могут пользоваться даже небольшие компании.

При организации международных морских перевозок имеются и дополнительные возможности. Так, например, если отправитель не может доставить свой товар в порт, или получатель не может забрать его из порта, компании организуют доставку по суше. Конечно, в этом случае все зависит от того, какие возможности имеются у торговой компании. Некоторые компании оказывают такие дополнительные услуги, как погрузка и разгрузка товара с использованием специального оборудования. Если Вы собираетесь обратиться в транспортную компанию, сразу обсудите с менеджером все дополнительные возможности и проконсультируйтесь по поводу выбора оптимального маршрута. Если Вы хотите, чтобы Ваш материал был доставлен надежно и в строго оговоренные сроки, имеет смысл воспользоваться услугами транспортного экспедирования.