Развивающие игры Winx для детей

Ребенок в первые семь лет своей жизни проходит огромнейший путь своего развития. Ребенку в дошкольном возрасте предстоит огромный путь обучения, узнать и научится за этот период времени. От тех познаний, которые он получит в эти годы, многое зависит. Для этого есть множество интересных и познавательных развлечений, к примеру, игры Winx, которые помогут ему развивается в ходе процесса. В первые годы сознательной жизни ребёнок проходит основной путь своего развития. Ему предстоит многому научиться и многое узнать за этот период. И все будет, зависит от того как ребенок освоит эти знания и это скажется на успешности ребёнка в дальнейшей жизни и в школьном обучении. Дети в этом возрасте очень активные они много бегают, лазают, одним слово много двигаются. В этот период их движения недостаточно координированы, ведь их опыт невелик. Для повышения активности и координации есть множество забав, не исключением является и смотреть мультики Винкс 5 сезон, в которых есть чему поучиться.

Но мы остановим свой взгляд на дошкольных играх. Приведём несколько занятий на выбор для родителей и воспитателей в детских садах. Есть прекрасная забава под названием «Лошадки». Дети разбиваются на пары в зависимости от того, кем они хотят быть лошадками или кучером. Кучер запрягает своих прекрасных лошадок они едут от одного указанного места до другого, потом они меняются. Главное в этом занятии, что дети должны согласовывать свои движения. Следующая игра под названием «Не забегайте в круг» на земле или в спортивном зале чертят большой круг. Все дети располагаются за линии круга на одной стороне. А воспитатель в этот момент встает в круг. И дети должны с одной стороны перебежать на другую и не попасться в руки воспитателя. Развлечение «Шире шаг». В этой игре воспитатель на полу или на земле рисует различные фигуры, линии на расстоянии друг от друга 35-40 сантиметров. Дети перебегают из квадратика в квадратик, перешагивают через линии. Эти упражнения помогают ребенку вырабатывать у него легкий бег. В игру также можно вступать небольшими группами, например, наперегонки. Есть похожее развлечение, воспитатель чертит линии на земле или на полу, дети должны пробежать по ограниченной площадке не наступая на линии.

.

Есть ещё очень интересное и веселое занятие. Можно играть по несколько человек небольшими группами. Воспитатель ставит до середины комнаты маленькие ведерки с водой, у каждого ребенка в руках ложка (лучше, если она будет деревянной), воспитатель разбивает детей на группы, и они должны наперегонки из одного ведра перенести в другое ведро как можно больше воды. Победит та команда, у которой воды в ведерке будет больше. Это помогает развивать координацию у детей. Есть ещё множество различных забав для детей, которые направлены на развитие, самое главное, чтобы воспитатели и родители уделяли больше времени на Винкс игры энчантикс с детьми. Ведь это не просто шалости, а реальный опыт, который поможет в будущем ребенку.