Когда стоит задуматься о винирах для зубов?

Практически у любого человека существуют определенные проблемы с зубным рядом, ведь довольно часто можно услышать жалобы на неровные или кривые зубы, а это несовместимо с красивой улыбкой. Виниры помогают быстро решить эту проблему.

Сегодня существуют различные виды виниров, которые способны скрыть минимальные недостатки, а также добиться белоснежной улыбки. Устанавливая виниры на зубы можно не переживать, что процедура их установки болезненная, а сами они будут мешать, ведь их толщина довольно небольшая, соответственно не ощущается при ношении.

Что собой представляют виниры?

Виниры на зубы представляют собой специальные микро протезы, которые устанавливаются на фронтальную часть зубов, благодаря чему получается нужный цветовой диапазон и форма. Стоит помнить, что толщина подобных «лепестков» составляет около половины милиметра, поэтому человек не испытывает дискомфорта и вовсе не ощущает каких-либо ограничений во время их ношения.

Виниры на зубы рекомендуют устанавливать, чтобы устранить или изменить:

  • цвет зубов, после полного прохождения курса лечения от кариеса;
  • видимое расположение пломб, сколов или трещин при улыбке;
  • видимые широкие зазоры, которые некрасиво выделяются при улыбке;
  • стертую эмаль, которая таковой становится после продолжительного ношения брекетов.

Те или иные виниры на зубы могут помочь решить много вопросов связанных с зубами, но при этом они далеко не идеальны. Стоит помнить, что у таких виниров на зубы достаточно ограничений, ведь их основное действие – улучшить внешний вид зубного ряда, а не его полное изменение.
Специалисты подчеркивают, что виниры не стоит ставить при значительных проблемах с прикусом, отсутствием жевательных зубов, наличием больших пломб. Также такие виниры на зубы, не стоит использовать пациентам, у которых бруксизм. Само собой, что установив подобные виниры в дальнейшем нельзя открывать зубами бутылки, грызть твердые предметы, и т.д.

В чем особенность установки виниров?

Одно из важных преимуществ виниров – безболезненная и простая установка. Для подобной работы не требуется специальная подготовка, ведь достаточно обратиться к квалифицированным врачам и желаемый эффект будет достигнут за 2-3 посещения.