Когда нужен адвокат по разводам

По статистике одна из десяти пар в нашей стране рано или поздно разводятся, но, не смотря на такую печальную статистику, она имеет место в нашей жизни и когда такое страшное слово как «развод» таки промелькнуло в семье бывшим мужу и жене нужно готовится ко многим проблемам, которые появятся в связи с разводом.
Главная проблема это дележ имущества нажитого вместе во время совместной жизни и в данной спорной ситуации очень редко бывает, что одна из сторон конфликта уступает второй и поэтому такие дела в большинстве случаев решаются в суде. При этом защитить свои права в суде без юридического образования очень сложно, поэтому юридические компании и придумали специализированную услугу адвоката по разводам ознакомится с услугами которого можно по ссылке http://freewomenclub.com.ua/ru/razvod-rastorjenie-braka/ — тут же можно ознакомится с обыденными ситуациями, когда услуги такого специалиста имеют место.
Профессиональный адвокат по разводам поможет с законной точки зрения написать все необходимые заявления и получить именно ту часть имущества которая полагается, более того честный адвокат по разводам никогда не будет намеренно лишать законного имущества вторую половину конфликта и это также нужно понимать. Не смотря на то, что адвокат по разводам представляет в суде интересы одной из сторон, явиться в суд обязательно нужно, ведь адвокат это лишь помощь в успехе дела но никак не замена ответственного или ответственной в данном случае. Что же касается неявки в суд то зачастую в таком случае судовое решение выносится в пользу того кто всё же явился в суд и никакой адвокат тут не поможет.
Также часто адвоката по разводам нанимают, когда спор касается не только деления имущества, а также и родительских прав на ребенка и как следствие алиментов на несовершеннолетних детей, которые гарантируются государством, но которые так не любят платить родители которых к этому обязывают. Причём ошибочное мнение, что алименты должен платить отец также имеет место в обществе, ведь если ребенок остаётся с отцом алименты может платить и мать, хотя всё же это скорее исключение из правил, ведь в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью. Адвокат по разводам также может помочь составить график посещения ребенка отцом, ведь это его законное право, которого зачастую женщины пытаются лишить мужчин, не имея на то никакого законного основания.
В любом случае если развода не избежать, лучше всего сразу же нанять адвоката по разводам и это сэкономить как время, так и нервы.